17 Мар 2017 12:00

В Новом Осколе выпустили в местный водоём 5 000 карпят и маленьких карасей

В рамках реализации проекта по организации использования водных объектов в рекреационных целях в Новом Осколе организовали ещё одно место для любителей рыбной ловли. Его выбор стал не случаен. Тихий живописный уголок на берегу реки Оскол давно стало излюбленным местом для отдыха и рыбалки местных жителей. Несколько лет назад здесь организовали прекрасный пикник-парк, где можно отдохнуть в любой из уютных беседок, детям покачаться на качелях, поиграть на детской площадке. Рыбаки облюбовали берега затона у парка для того, чтобы посидеть здесь с удочкой, получить удовольствие непосредственно от самого процесса рыбной ловли. Разумеется, каждый рыбак хочет не просто провести время у водоема, а и наловить рыбы. Но для того чтобы рыбакам было что ловить, такие водоемы необходимо зарыблять.

Рыбопосадочный материал по просьбе рыбаков-любителей предоставил Шараповский рыбопитомник. Более пяти тысяч особей  выпустили работники питомника в местный водоем. Теперь здесь будут водиться караси и карпы. В текущем году в Новооскольском районе будут зарыблены и благоустроены десять водоемов для общедоступной рыбалки. Активное участие в этой работе примут члены территориального общественного самоуправления.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 13:08