27 Июл 2017 12:00

В Новом Осколе завершена реализация проекта по созданию многофункциональной медиакарты «Путеводитель по Новооскольскому району»

Отчет о завершении реализации проекта представила на очередном заседании градостроительно-экономического совета района начальник управления культуры Наталья Шаульская.  Идея создать подобного рода карту возникла не так давно. Новооскольский район – край с удивительной историей, уникальной культурой. На его территории находится множество объектов культурного и исторического наследия, огромное количество интереснейших мест для отдыха и познавательных прогулок, которые пользуются большой популярностью как самих новооскольцев, так и у гостей города. В настоящее время разработаны несколько туристических маршрутов различной направленности, с содержанием которых можно ознакомиться на официальном сайте администрации района. Но большая часть людей привыкли путешествовать самостоятельно.  Чтобы всем желающим отдохнуть с пользой было удобнее планировать свой маршрут управлением культуры была разработана многофункциональная медиакарта «Путеводитель по Новооскольскому району» с приложением «Медиагид», на которую были нанесены памятники истории и культуры, родники, храмы, объекты туризма и много другое. С её помощью можно не только самостоятельно разработать свой туристический маршрут, с учетом личных интересов, но и получить информацию о любом интересующем объекте, прослушав о нем голосовое сообщение, посмотреть путь движения как пешком, так и на транспорте. Как отметила на защите Наталья Шаульская, создание карты это всего лишь первый этап. Уже планируется новый проект, объектом которого станет  сама медиакарта. В ходе  его реализации все объекты будут распределены на отдельные слои, добавятся пункты общественного питания и бытового обслуживания, значительно расширится информация, в том числе с добавлением фото и видео материалов, афиш праздников и мероприятий, запланированных к проведению на том или ином объекте, для того чтобы каждый желающий мог не только посетить  интересующее его место, но и запланировать своё участие в любом  мероприятии.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 16:00