26 Май 2017 12:00

В Новооскольском районе на одну Аллею памяти стало больше

26 мая  в новооскольском дошкольном учреждении  "Детский сад  №3 комбинированного вида"  состоялось торжественное открытие Аллеи Памяти, на котором присутствовали выпускники, их родители, дедушки и бабушки. Со словами приветствия к присутствующим обратилась заведующая  детским садом Ольга  Викторовна Левыкина. Ольга Викторовна отметила,  что сегодня  очень важно донести до подрастающего поколения подвиг военных лет, мужество и героизм наших предков.   Председатель  Новооскольского районного Комитета ветеранов  войны и военной службы Павел Тимофеевич Кодинцев рассказал о том, что на всех фронтах Великой Отечественной  войны сражались воины-новооскольцы,  из них 12 человек  были удостоены звания Героя Советского Союза, один стал кавалером трех Орденов Славы, свыше 2000- были награждены орденами и медалями. Павел Тимофеевич подчеркнул важность проведения подобных мероприятий,  выразил  искреннюю благодарность  за сохранение исторической  памяти, воспитания патриотизма с раннего возраста и подарил  Книгу о фронтовиках  Новооскольского района, вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны «Такое не забывается. Воспоминания  фронтовиков Новооскольского района, их детей и внуков о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.".

Почетное право открыть Аллею Памяти было предоставлено:   Кодинцеву П.Т., Левыкиной О.В. и маленькой выпускнице детского сада.

Выпускники совместно с родителями высадили деревья и установили таблички с именами ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Народ, который гордится прошлым - уверенно идет в будущее!

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:15