08 Июн 2017 12:00

В Новооскольском районе начал работу агитавтобус «За здоровый образ жизни!»

7 июня  на территории Новооскольского района в селах Старая Безгинка и Новая Безгинка начал свою работу агитавтобус «За здоровый образ жизни!», организованный отделом по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики совместно с управлением культуры администрации  района в целях пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В рамках мероприятия был организован праздничный концерт с участием танцевальных, эстетических и вокальных коллективов района. Юному зрителю показали кукольный спектакль «Медведь и трубка», наглядно продемонстрировавший вред употребления табака. Главный специалист отдела по делам молодежи управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района Роман Зиминов рассказал о том, что такое здоровье и как важно заботиться о его сохранении, а старшая медсестра ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» Антонина Лавренова в игровой форме говорила с  ребятами, как правильно поддерживать свое здоровье. Вокальная студия «Интеграл» украсила мероприятие исполнением популярных песен.

Ребята узнали много нового о том, как важно быть здоровым, иметь крепкий дух и сильное тело. Работа агитавтобуса на территории Новооскольского района продолжается, следующее выступление запланировано на 9 июня. Мероприятие состоится в районном модельном Доме культуры.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:36