17 Мар 2018 12:44

В Новооскольском районе открыли новый офис семейного врача

Торжественное событие состоялось в селе Солонец- Поляна

На открытии  нового медицинского учреждения присутствовал глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев, глава администрации Солонец  - Полянского сельского поселения Ольга Анисимова, главный врач  Новооскольской Центральной районной больницы Марина Елфимова, предприниматели, ведущие свою деятельность на территории сельского округа, жители и гости села.

В рамках реализации областного проекта «Управление здоровьем» в районе капитально отремонтированы и укомплектованы необходимым современным оборудованием все объекты первичного звена отрасли. Значительную помощь в их ремонте  оказывают представители малого и среднего бизнеса района.

Глава администрации муниципалитета поздравил жителей с открытием офиса семейного врача и пожелал сельчанам  здоровья и благополучия. Андрей Николаевич поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве и обустройстве учреждения. За большой личный вклад в строительство центра общей врачебной практики (семейной медицины) села  Солонец – Поляна   и оказание спонсорской помощи Андрей Гриднев вручил районную награду - медаль «За заслуги   перед  Землёй    Новооскольской»  II-ой  степени  индивидуальному предпринимателю – главе крестьянского (фермерского) хозяйства Александру Пилюгину. Благодарственным письмом главы администрации Новооскольского района за оказание спонсорской помощи был награжден  индивидуальный  предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Калинин, также Благодарственных писем были удостоены рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий административно-хозяйственной части Новооскольской центральной районной больницы.

Жительница села Надежда Корнеева от имени земляков поблагодарила руководство района и центральной районной больницы, предпринимателей и строителей за  новое учреждение здравоохранения, в котором разместились кабинет врача, процедурный и смотровой кабинеты,  палата дневного стационара, фитоуголок для чаепития. Символичный ключ от нового офиса вручили семейному врачу Татьяне Минаковой. После традиционного разрезания красной ленты сельчане ознакомились с внутренним обустройством и оборудованием нового здания.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:50