15 Авг 2018 10:40

В Новооскольском районе открыли после ремонта детский сад

Обновленный детский сад накануне нового учебного года открыл свои двери для малышей в селе Яковлевка

На открытии присутствовали глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, председатель Совета директоров управляющей компании «Агрохолдинг «Авида» Елена Романенко.

Система дошкольного образования Новооскольского района включает 11 муниципальных детских садов и 12 школ, реализующих программу дошкольного образования. Новооскольский район один из немногих в области, где нет проблем с дефицитом мест в детских садах.

Яковлевский детский сад расположен в помещении некогда бывшей местной школы. По историческим данным здание было построено в 1907 году. В пятидесятых годах прошлого столетия к нему сделали пристройку. Много лет здесь была школа. Вот уже пятнадцать лет в этом небольшом уютном здании находится детский сад. Учреждение рассчитано на 35 детей, группы посещают тридцать детей от полутора до 7 лет. Сюда привозят малышей не только из Яковлевского поселения, но и соседних округов. В детском саду созданы все необходимые условия для реализации образовательной программы дошкольного образования, современного и гармоничного развития детей.

Несколько лет помещение нуждалось в новой кровле. В этом году благодаря помощи спонсоров управляющей компании «Агрохолдинг «Авида» в детском саду не только появилась новая кровля, но и полностью заменены окна, входные двери, сделаны водостоки и отмостки.

Глава администрации муниципалитета поздравил жителей села с таким знаменательным событием. Андрей Николаевич от имени всех новооскольцев поблагодарил Елену Николаевну Романенко за помощь управляющей компании агрохолдинга, которую она возглавляет, Новооскольскому району. В этом году благодаря холдингу в районе появилась новая спортивная площадка в селе Шараповка, установлено освещение в парке Воинской Славы города, оформлена въездная группа в селе Новая Безгинка, пробурена новая водозаборная скважина для обеспечения водой жителей х. Берёзки, выпускники-медалисты получили денежные сертификаты, а пять сельских школ новейшие компьютеры для работы с 3D принтерами. В селе Старая Безгинка проложена тротуарная дорожка.

Далее Андрей Николаевич вручил Елене Николаевне медаль «За заслуги перед Землёй Новооскольской» второй степени, а также Благодарственные письма всем, кто принимал участие в ремонте.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2018 14:07