02 Ноя 2018 09:31

В Новооскольском районе состоялось учебно-методическое занятие по вопросам воинского учёта и бронирования.

31 октября 2018 года в большом зале администрации Новооскольского района состоялось учебно-методическое занятие по вопросам воинского учёта и бронирования. На занятии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Воинский учет и бронирование – нормативная база, понятие, основные задачи.

2. Порядок заполнения форм годового отчёта по воинскому учёту и бронированию.

3. Порядок осуществления бронирования в организациях в соответствии с изменениями в Инструкцию по бронированию.

С докладом по данным вопросам выступил начальник мобилизационного отдела администрации района Стругалевич О.А.

4. Анализ характерных ошибок, выявленных в ходе проверок состояния воинского учёта и бронирования в организациях района. С докладом по данному вопросу выступил сотрудник военного комиссариата Новооскольского и Чернянского  районов Сологубова Н.В.

5. Исполнение военно-транспортной обязанности организациями района. С докладом по данному вопросу выступил сотрудник военного комиссариата Новооскольского и  Чернянского  районов       Мирошникова В.А.

6. Ответы на вопросы.

Все выступления сопровождались демонстрацией слайдов. На занятии присутствовали военно-учётные работники администраций сельских поселений и организаций района в количестве 103 человека. Все участники занятия были обеспечены образцами заполнения отчетных форм.

Руководил учебно-методическим занятием начальник мобилизационного отдела администрации района Стругалевич О.А.

Дата последнего изменения: 02 Ноя 2018 09:39