28 Янв 2017 12:00

В преддверии 74-й годовщины со дня освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков во всех образовательных и культурных учреждениях района прошли тематические мероприятия

В преддверии праздника во всех образовательных и культурных учреждениях  района прошли классные часы, часы памяти и мужества, тематические вечера и праздничные концерты.

Так, час памятной даты «Мы этой памяти верны» прошел в немцевской модельной публичной библиотеке. Особое внимание на мероприятии было уделено новооскольцам, которым в годы войны было присвоено звание Героя Советского Союза.

Тематический вечер «Есть имена, и есть такие даты» состоялся в поселке Прибрежный Ниновского сельского поселения, организованный Прибрежненской модельной публичной библиотекой совместно с Ниновской сельской администрацией, модельным Домом культуры и Прибрежной школой. На вечере присутствовали Петр Яковлевич Потапов и Анна Федоровна Курдюкова – очевидцы, дети войны. С волнением вспоминали они о пережитом военном лихолетье.

В этот же день  специалисты отдела краеведческой литературы Центральной районной библиотеки подготовили для учащихся городской школы № 1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой час памяти «Дороги долгой войны». Ведущие Е. Бовтун и О.Новикова рассказали о значимой дате для нашего города и района. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Мой край не обошла война», у которой  проведен обзор литературы. Мероприятие сопровождалось слайдовым показом, фото и видео материалами.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46