11 Апр 2018 14:24

В районе начались весенне-полевые работы

Предстоящие весенне-полевые работы, прежде всего, необходимо начать с подкормки озимых культур и многолетних трав. В Новооскольском районе согласно рабочему плану предстоит подкормить 21 003 га озимых культур и 3 050 га многолетних трав.

В настоящее время активно приступили к подкормке минеральными удобрениями закрытое акционерное общество «Краснояружская зерновая компания», ощество ограниченной ответственности «Михайловское» и ИП глава КФХ «Калинин А.Ф.».

Всего в подкормке будут участвовать более 30 единиц специализированной сельскохозяйственной техники. Общая площадь нагрузки на единицу техники составит чуть более 750 га, что позволит в сжатые сроки (5-6 дней) подкормить все площади озимых культур и многолетних трав.

Сообщает Управление сельского хозяйства и природопользования администрации Новооскольского района.

Дата последнего изменения: 11 Апр 2018 14:40