05 Дек 2016 12:00

В селе Большая Ивановка Новооскольского района после капитального ремонта открылся Дом культуры

На церемонии открытия присутствовали глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев,  заместители главы администрации, глава администрации Большеивановского сельского поселения Юрий Шестаков, представители управления культуры администрации района,  жители сельского округа.

К присутствующим обратился глава администрации района Андрей  Гриднев: «Когда речь идет о культуре, я считаю неважно: большое село или малое, много в нем жителей или нет. Ведь настоящая истинная народная культура, традиции сохраняются именно в селах, где живут люди, отдающие свой нелегкий труд подъему сельского хозяйства. И внимание к каждому должно быть одно - заботливое и чуткое. Уверен, что деятельность обновленного Дома культуры будет способствовать развитию культурного и духовного просвещения  как взрослого населения села, так и подрастающего поколения, формированию нравственных ориентиров. Открывая после ремонта  Дом культуры, хочу выразить надежду, что жители села найдут в нём занятия по душе и этот культурный центр села поможет его сохранить, укрепить народные  традиции. Ведь когда люди видят наглядные перемены к лучшему, их настроение улучшается, появляется интерес к перспективам развития территории, на которой они живут и трудятся», - сказал Андрей Николаевич.

Прежнее здание Дома культуры практически получило второе рождение. На работы по его ремонту израсходовано почти 1,7 млн. рублей. Заменена крыша на кровлю из металлочерепицы, утеплены чердак и фасад здания, заменены полы в зрительном зале, проложены канализационные и водопроводные сети. Значительно улучшена его материально-техническая база. Приобретена новая одежда сцены, мебель, стенды, сценические костюмы, проектор, звукоусилительная и свето -аппаратура, музыкальные инструменты, компьютерное оборудование. На эти цели затрачено более шестисот тысяч рублей.

Для всех присутствующих в этот день творческие коллективы Большеивановского сельского округа подготовили замечательный праздничный концерт с участием юных артистов обновленного Дома культуры.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:09