17 Сен 2018 18:05

В селе Шараповка состоялся II- брендовый праздник «Рыбное раздолье» « Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки!».

Проходил он на лужайке, где расположена купель «ЧЕРНОВ КЛЮЧ» и был посвящён своей малой родине, родному дому, любимым односельчанам. Работники администрации, Дома культуры, библиотеки и самые активные жители села
готовились заранее. В день праздника было весело и многолюдно. Со словами приветствия обратилась к присутствующим глава администрации Шараповского сельского поселения Е.И Сорокина.
Праздничную атмосферу создавали художественные коллективы и солисты Беломестного СДК, Шараповского СДК, с. Верхососное ансамбль «Полесье», В.Сиротенко, С.Грищенко, ансамбль ложкарей, учащиеся СОШ Шараповки. Весёлыми зажигательными танцевальными композициями радовал всех танцевальный коллектив « Фигурка». Односельчане и гости села могли посетить фотозоны, где можно было сфотографироваться на память о празднике. Была организована выставка мастера народно-прикладного творчества Марины Быкановой. Оригинально были оформлены выставки домашних подворий Худяковых, Гриневых и Гордеевых. Маленькие участники праздника имели возможность полакомиться мороженым, сладкой ватой, попкорном и попрыгать на батутах.
Работали торговые ряды. Не обошлось гуляние без приготовления Шараповской ухи, вкусного кулеша и ароматного чая на травах, которые стали уже традиционными. Завершился праздник гимном села Шараповка в исполнении хора «Родные напевы».

Ю.Мельник
Директор Шараповского СДК.