17 Фев 2017 12:00

В Солонец-Полянском сельском округе подвели итоги декады территории

Подведение итогов Декады состоялось  в сельском Доме культуры. В мероприятии приняли участие глава администрации Новооскольского района Андрей Гриднев, заместители главы администрации района, руководители отраслевых и функциональных органов, местные жители, представители средств массовой информации.

Глава администрации Солонец- Полянского сельского поселения Ольга Анисимова выступила с докладом о социально-экономическом развитии территории за прошедший год. В своем выступлении Ольга Васильевна  отметила, что на территории поселения реализована часть поступивших от жителей округа инициатив. Обустроен Егорьевский родник, который находится между селами Солонец-Поляна и Киселевка; благоустроена улица Дорожная с участием ТОС «Березка». В настоящее время решается вопрос об установке мемориальной доски Герою Социалистического Труда Евдокии Ивановне Парфёновой. Ольга Васильевна подчеркнула, что помощь и поддержка жителей очень важна в решении практически всех задач. Ведь только совместными усилиями власти и населения можно добиться серьёзных результатов по развитию территории.

Следующей о своей работе рассказала фельдшер ФАПа с. Солонец - Поляна Лариса Рожкова. Она отметила, что фельдшерско-акушерские пункты в селах — это первое, самое близкое к населению звено системы здравоохранения. Она рассказала, что в зону ее обслуживания входит более 560 человек из двух сел, и своей главной задачей она видит своевременное выявление заболеваний на ранней стадии, поэтому, безусловно, главной формой ее работы является подворовые обходы.

Далее глава администрации муниципалитета Андрей Гриднев рассказал присутствующим о ходе реализации на территории района регионального проекта «Управление здоровьем». Андрей Николаевич акцентировал внимание на недостаточной профилактической работе в сфере здравоохранения, одной из основных форм  деятельности первичного звена, а именно фельшерско - акушерских пунктов. Глава администрации района рассказал о материальном оснащении ФАПов, о правилах работы фельдшеров на территории поселений, а также о составлении и преимуществах  паспорта здоровья.

О работе по поддержанию общественного порядка на территории сельского округа доложил участковый уполномоченный ОМВД  России по Новооскольскому району Александр Нехаенко. В своем докладе Александр Иванович обратил особое внимание на участившиеся случаи телефонного мошенничества с гражданами пожилого возраста. Также участковый отметил, что в поселении осуществляется тесная работа с представителями Совета общественности.

Завершилось мероприятие замечательным концертом, подготовленным специалистами  Солонец-Полянского  сельского Дома культуры.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46