06 Апр 2017 12:00

В Центре культурного развития «Оскол» прошёл концерт ансамбля русской песни

2 апреля в Центре культурного развития «Оскол» прошёл концерт ансамбля русской песни «Воронежские девчата». Основу репертуара составил богатейший фольклор Центрального Черноземья, популярные русские народные и авторские песни, где особое место занимает женская лирическая песня с ее глубоким чувством и неподражаемой красотой.

Сильные и красивые голоса, сценичность, колоритная манера исполнения быстро позволили ансамблю завоевать зрительскую любовь у новооскольцев. Широкий исполнительский и вокальный диапазон позволяют «Воронежским девчатам» исполнять фольклор и старинные классические романсы, оригинальные обработки русских народных и авторских песен современных композиторов.

Сохранение народно-песенных традиций и неповторимая манера исполнения получили признание у зрителей и профессионалов.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 12:56