26 Май 2017 12:00

В Центре культурного развития "Оскол" состоялся отчётный концерт народного отделения

Отчётный концерт народного отделения, который состоялся  в малом зале Центра культурного развития  «Оскол» - это традиционное школьное мероприятие, которым учащиеся и преподаватели подводят итоги уходящего учебного года. В мероприятии принимали участие как самые юные, начинающие музыканты, так и нынешние выпускники. Концерт вместил в себя много форм музицирования, были представлены все музыкальные инструменты отделения, поэтому отличался наполненностью и разноплановостью.
Открыли концерт первоклассники, которые за год обучения в школе смогли подготовить свою первую концертную программу. В исполнении  Пустоваловой Василисы (домра), Ваш Софии (баян), Розенгоф Вадима (гитара), Кислицы Насти (гитара), Петренко Александры (гитара) звучала музыка В.Козлова, Н. Кошкина, М.Качурбиной, П.Вещицкого. Дебютировал на сцене и недавно созданный ансамбль в составе Кузнецова Николая и Токарева Кирилла. Шуточная пьеса  Е.Попляновой «Паучок-босячок» в их исполнении прозвучала слаженно и в характере.

Продолжили концерт старшеклассники, игра которых отличалась особой динамичностью, музыкальной образностью и очень понравилась публике.
Интересно слушались уже сложившиеся ансамбли: трио домристов в составе Панкратова Олега, Верстова Михаила и Логвиненко В.В.; дуэт гитаристов в составе Машинистова Сергея и Лебеденко Ивана; ансамбль гитаристов «Рифф» (руководитель Бакулина А.П.), ансамбль гитаристов «Экспромт» (руководитель Шевченко А.И.), квартет аккордеонистов (руководитель Харьковская М.И.).

В заключение праздника хороший уровень коллективного творчества продемонстрировал оркестр народных инструментов под управлением  Логвиненко В.В. В его исполнении прозвучал «Вальс» Г. Свиридова из повести А.С. Пушкина “Метель” и зажигательная пьеса Е.Дербенко “Приглашение на праздник”.
Приятно отметить, что выступления учащихся отделения проходили в атмосфере доброжелательного творческого общения. Малыши с интересом слушали выступления старшеклассников, мечтая когда-нибудь в будущем тоже исполнить понравившуюся мелодию, а выпускники, глядя на первоклассников, вспоминали свои первые шаги в музыкальном творчестве.
Главное, каждый музыкант показал свое отношение к музыке, старался донести до зрителей свой музыкальный образ. Конечно, надо отметить ведущую концерта Назину Анастасию, ее эмоциональная подача материала сделали из официального мероприятия творческий вечер и праздник музыки.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:15