01 Июн 2016 12:00

В Ярском сельском поселении подвели итоги Декады территории

В Новооскольском районе завершилась Декада территории, которая проходила с 17 по 31 мая в Ярском  сельском поселении. В целях повышения деятельности органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию в поселении в течение  двух недель работали специалисты всех отраслей.

Подведение итогов Декады территории, к которому приурочили и встречу главы администрации района в рамках проекта «Народная экспертиза», состоялось в доме культуры села Ярское. В мероприятии приняли участие глава администрации района Андрей Гриднев, заместители главы администрации, главы администраций городского и сельских поселений района, руководители функциональных и отраслевых органов, местные жители. С отчетом о социально-экономическом развитии  Ярского сельского поселения выступила глава администрации Любовь Гриднева. Она  подвёла  итоги работы  органов местного самоуправления за 2015 год, обозначила ряд задач, над которыми предстоит серьёзно поработать в текущем году.  В ходе обсуждения доклада глава администрации района отметил, что в течение проведения  Декады территории поселения были  комплексно и  продуктивно отработаны все структуры.

В рамках проекта "Народная экспертиза" жители Ярского сельского округа обратились к главе муниципалитета с вопросами и предложениями. В первую очередь,  жители поселения выразили благодарность Андрею Николаевичу за помощь в решении проблем с водоснабжением. Среди инициатив традиционными стали строительство детской площадки, проведение интернета, а также создание отдела краеведения на базе Ярского сельского Дома культуры. Глава администрации района отметил: «Приятно осознавать, что  интерес к возрождению исторического прошлого края растет. Мы должны гордиться тем, что у нас есть. Наша с вами задачи приложить максимум усилий для патриотического воспитания нашей молодёжи, любви к родному краю, что в конечном итоге будет способствовать возвращению молодых людей после окончания учебных заведений на свою малую родину».  Все поступившие обращения были детально рассмотрены главой муниципалитета, даны разъяснения в рамках действующего законодательства.

«Хочу обратить ваше внимание на то, что мы открыты, доступны для диалога, но инициатива должна идти от вас, населения территории. Результат любого дела будет успешным, главное желание всех участников. Я призываю вас всех участвовать в этой работе!» - добавил Андрей Гриднев.

Завершилось мероприятие замечательным концертом, подготовленным специалистами  Ярского  сельского Дома культуры.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46