Новооскольский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Новооскольский район» Белгородской области

 02 Апр 2018 13:33

Весенние творческие турниры

Уже стало доброй традицией в дни весенних каникул проводить конкурсы среди учащихся школ искусств по различным творческим направлениям

Уже стало доброй традицией в дни весенних каникул проводить конкурсы среди учащихся школ искусств по различным творческим направлениям. Ежегодный открытый зональный конкурс исполнителей на классической гитаре собрал на творческий турнир учащихся классов гитары из школ искусств Новооскольского методического объединения.

Конкурс проходил по трем возрастным группам в двух номинациях: «Гитара-соло» и «Гитарные ансамбли». Оценивали качество исполнения конкурсной программы преподаватель кафедры народных инструментов музыкального колледжа имени С.А. Дегтярева  - Моисеенко Василий Леонидович и Журбенко Никита Владимирович (преподаватель по классу гитары ДШИ №5 г. Белгород).

Все прослушивания проводились в традиционном для исполнительских конкурсов открытом режиме - в присутствии всех желающих. Учащиеся школы, кстати сказать самая многочисленная команда, показали себя с лучшей стороны, не было ни одного провального выступления, а самое главное конкурс сдружил детей, они искренне поддерживали друг друга, радовались победам.

Результаты конкурса:
Лауреаты I степени:
Ткачук Мария (преподаватель Шевченко А.И.)
Исаева Алина (преподаватель Бакулина А.П.)
Лауреаты II степени:
Маслова Татьяна (преподаватель Бакулина А.П.)
Кузнецов Николай (преподаватель Шевченко А.И.)
Машинистов Сергей (преподаватель Логвиненко В.В.)
Лауреаты III степени:
Султанов Магамед (преподаватель Логвиненко В.В.)
Белоусов Артем (преподаватель Логвиненко В.В.)
Чепек Виктор (преподаватель Харьковская М.И.)
Меренков Николай (преподаватель Харьковская М.И.)
Петренко Александра (преподаватель Шакмакова Н.М.)
Притулин Павел (преподаватель Шевченко А.И.)
Чудных Кирилл (преподаватель Логвиненко В.В.)
Швечиков Илья (преподаватель Бакулина А.П.)
Швечиков Даниил (преподаватель Бакулина А.П.)
Дипломанты конкурса
Антипкина Елизавета (преподаватель Харьковская М.И.)
Сафонов Денис (преподаватель Логвиненко В.В.)
Шишмарева Екатерина (преподаватель Логвиненко В.В.)
 

Конкурс исполнителей на народных инструментах.


Ни для кого не секрет, что в последнее время снизился интерес к исполнительству на народных музыкальных инструментах: домре, баяне, аккордеоне. Заинтересовать детей, выявить талантливых исполнителей на народных инструментах, пропагандировать репертуарные новинки, все эти задачи выполняют зональные конкурсы, ежегодно проводимые преподавателями народного отделения Новооскольской школы искусств.

30 марта состоялся такой зональный конкурс, в котором приняли участие солисты, ансамбли, оркестры народных инструментов из Чернянской, Корочанской, Ездоченской, Алексеевской, Новооскольской  школ искусств.

Оценивали выступление конкурсантов преподаватели кафедры народных инструментов Губкинского филиала БГИИК Ильинская Галина Юрьевна и Седов Александр Александрович.

В отдельной номинации состязались оркестры народных инструментов преподавателей, преподав детям урок образца коллективного творчества.

Надо отметить, что конкурс прошел в теплой дружественной обстановке, стал площадкой обмена педагогическим опытом, репертуаром, творческими находками.

Результаты конкурса.
Номинация «Солисты»
Лауреат I степени
Данилов Никита (аккордеон) преподаватель Харьковская М.И.

Лауреат II степени

Верстов Михаил (домра) преподаватель Логвиненко В.В., концертмейстер Павленко О.М.
Панкратов Олег (домра) преподаватель Логвиненко В.В., концертмейстер Павленко О.М.)
Данилов Евгений (аккордеон) преподаватель Харьковская М.И.
Чаплыгин Тимофей (баян) преподаватель Шакмакова Н.М.

Лауреат III степени
Гетманов Арсений (баян) преподаватель Шакмакова Н.М.
Долуденко Валентин (аккордеон) преподаватель Харьковская М.И.
Ярошенко Алексей (аккордеон) преподаватель Харьковская М.И.
Рябков Александр (аккордеон) преподаватель Харьковская М.И.

Номинация  «Ансамбли»
Лауреат II степени
Дуэт: Верстов Михаил, Панкратов Олег (преподаватель Логвиненко В.В., концертмейстер Павленко О.М.)

Лауреат III степени
Дуэт: Данилов Никита, Данилов Евгений (преподаватель Харьковская М.И.)
Дуэт: Долуденко Валентин, Ярошенко Алексей (преподаватель Харьковская М.И.)
Квартет аккордеонистов: Данило Е., Данилов Н., Долуденко В., Ярошенко А., (преподаватель Харьковская М.И.)

Номинация «Оркестры»:
Лауреат I степени
Оркестр народных инструментов «Скоморошина» (руководитель Логвиненко В.В.)
Оркестр народных инструментов «Оскольский сувенир» (руководитель Синютин О.В.)

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:50