09 Авг 2016 23:22

Внимание предприятий и организаций, имеющих на балансе или арендующих транспортные средства!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области проводит федеральное статистическое наблюдение по форме № 1-ТР (автотранспорт) «Сведения об автотранспорте и о протяженности автодорог необщего пользования» за 2014 год, утвержденной приказом Росстата 19.08.2014г. №527.

Всем предприятиям (кроме микропредприятий), имеющим на своем балансе, или арендующим транспортные средства, а также имеющим на своем балансе дороги необщего пользования местного значения необходимо предоставить в Белгородстат сведения по форме федерального статнаблюдения № 1 -ТР (автотранспорт) до 25 января 2015 года.

С целью повышения оперативности получения статистической информации респондентам необходимо предоставлять сведения по форме №1-Т (автотранспорт) в электронном виде с электронно-цифровой подписью через специализированных операторов связи или через систему Web-сбора Белгородстата.

Предприятия г. Белгорода сведения на бланке предоставляют по адресу: 308000 г. Белгород, ул. Попова, д. 20; предприятия районов - по месту нахождения органа государственной статистики района.

Инструментарий (бланк формы, указания по заполнению, xml-шаблон) расположены на сайте Белгородстата:http://belg.gks.ru: «Г лавная/Отчетность».

В соответствии с Федеральным Законом РФ от 29 ноября 2007 №282- ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной . статистики в РФ» (статья 8) и «Положением об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета» утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2014г. № 620 участие респондентов в федеральных статистических наблюдениях, соблюдение сроков предоставления сведений — обязательно.

Органы государственной статистики гарантируют конфиденциальность полученных сведений и используют их только для получения сводных итогов.

Отдел статистики предприятий и услуг Белгородстата Т.В.Бондаренко 23-57-11.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:44