09 Авг 2016 16:34

Вниманию собственников торговой и офисной недвижимости

Департамент имущественных и земельных отношений Белгородской области напоминает, что с 1 января 2016 года на территории области введен налог на имущество организаций от кадастровой стоимости для отдельных объектов недвижимости торгового, офисного назначения,общественного питания и бытового обслуживания.

Данный налог в 2016 году уплачивается только в отношении объектов, включенных в перечень, утвержденный постановлением Правительства области от 23 ноября 2015 года № 416-пп.

Перечень объектов, налоговая база по которым определяется исходя из кадастровой стоимости, подлежит ежегодному обновлению.

В настоящее время департаментом имущественных и земельных отношений области совместно с органами местного самоуправления организована и проводиться работа по выявлению и включению в перечень на 2017 год объектов торгово-офисного назначения, отвечающих установленным статьей 378.2 Налогового кодекса РФ критериям.

Проект перечня до его утверждения будет размещен на сайте департамента www.dizo31.ru не позднее 1 ноября 2016 года.

Собственники недвижимости в течение месяца будут вправе обратиться в департамент с мотивированным заявлением об исключении объекта из проекта перечня, которое будет рассмотрено специально образованной комиссией.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:44