08 Июн 2016 12:00

Во Дворце культуры "Оскол" состоялось мероприятие, посвященное Дню социального работника

С праздником работников социальной сферы Новооскольского района,  ветеранов отрасли поздравили глава администрации района Андрей Гриднев, начальник управления социальной защиты населения администрации района Светлана Образцова, Благочинный Новооскольского района Иерей Николай Герасимчук, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Богородское отец Алексей Бутейко.

В своем поздравлении глава администрации района отметил: "В профессии социального работника нет случайных людей. Несомненно, вы работаете в довольно сложных и напряженных условиях, которые требуют от вас большой профессиональной отдачи, выдержки, моральных и физических усилий. Примите слова глубокой благодарности за ваш труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи. Убежден, что вас всегда будут отличать высокий профессионализм, доброта, внимательность и человеколюбие. Спасибо вашему  коллективу за нелегкий и необходимый обществу труд, за ответственное отношение к делу, за чуткость и неравнодушие к судьбам людей! Желаю вам счастья, душевного тепла, благополучия и успехов в вашем благородном деле на благо жителей Новооскольского района!".

Лучшие сотрудники отрасли получили почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты РФ, благодарности  департамента и главы администрации Новооскольского района.

Священнослужители наградили работников  отделения социального обслуживания на дому Архиерейскими грамотами за усердные труды во славу Белгородской митрополии. Все участники праздничного мероприятия отметили, что   социальная работа – это служение, которое требует от человека и высокого нравственного облика и готовности поступиться своими интересами ради ближнего. Сегодня для специалистов социальных служб самыми главными  качествами по-прежнему остаются сердечность и неравнодушие.

В районе принята и эффективно работает районная программа «Социальная поддержка граждан в Новооскольском районе», которая значительно расширяет меры социальной поддержки, предоставляемые на федеральном и региональном уровнях,  позволяет оказывать реальную помощь нуждающимся. Более 40% населения Новооскольского района пользуются  в той или иной мере услугами социальной службы. Это  многодетные семьи, ветераны и инвалиды,  граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для пожилых граждан и инвалидов при комплексном центре социального обслуживания населения  функционирует мобильная бригада из числа специалистов по социальной работе, психолога, юриста.

Главным подарком в профессиональный праздник для работников социальной службы стали теплые искренние слова благодарности  за их благородный труд, и, конечно же, концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами Новооскольского района.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:46