21 Ноя 2016 12:00

Во Дворце культуры «Оскол» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 55-летию Новооскольской школы искусств имени Н.И.Платонова

Перед началом праздничного концерта и торжественной церемонии награждения отличившихся преподавателей, все гости и участники мероприятия  познакомились с разместившейся в фойе Дворца культуры выставкой достижений школы, а также с работами учащихся и преподавателей отделения изобразительного искусства.

В торжественном праздновании юбилея школы принимали участие заместитель главы администрации   Новооскольского района  - секретарь Совета безопасности  Анатолий Целовальников, директор Регионального учебно–методического центра по художественному образованию Белгородского государственного института искусств и культуры, Заслуженный работник культуры России  Татьяна  Белокурова, председатель обкома профсоюза работников культуры Белгородской области, Заслуженный работник культуры России Татьяна Шаталова, начальник управления культуры администрации Новооскольского района Анатолий Шевченко, Благочинный Новооскольского района, протоиерей отец Николай.

Организаторы концерта подготовили видеолетопись об истории развития школы-юбиляра, прочно вошедшей в список лучших образовательных учреждений Белгородской области.

После окончания официальной части состоялся своего рода художественный отчет сегодняшнего дня жизни школы искусств, успешная работа которой преумножается благодаря сохранению и развитию богатых отечественных традиций, верности памяти прошлых поколений, благодаря любви и уважению к каждому ребенку и, конечно, благодаря постоянному стремлению к новому.
В концерте приняли участие лучшие творческие коллективы учащихся и преподавателей: ансамбль скрипачей «Вдохновение» (руководители Петрашева О.Г. и Леошкевич Л.В., концертмейстер Степаненко А.Б.), образцовый фольклорный коллектив «Пролески» (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Шингарева Л.И.), ансамбль ложкарей «Соловушки» (руководитель Коджаева Е.С., концертмейстер Севастьянов А.А,), танцевальные коллективы «Улыбка» (руководитель Муравецкая Т.Н.) и «Калейдоскоп» (руководитель Зазон Е.В.), ансамбль гитаристов «Экспромт» (руководители: Шевченко А.И. и Бакулина А.П.), Валентина Бельченко (класс преподавателя Шипиловой С.И., концертмейстер Тимошенко Е.П.), хор старших классов (руководитель Сайбель О.А., концертмейстер Павленко О.М.), фортепианный квартет  в составе Ангелины Лобаниной,  Николая Стрижеус, Лилианы Отченашенко, Ирины Васильчиковой (руководители Васильчикова Т.Ю., Новикова Е.С. и Светочева С.О.), оркестр народных инструментов «Скоморошина» (руководитель Логвиненко В.В.), вокальный ансамбль «Радуга» (руководитель Шипилова С.И.), эстрадно-духовой оркестр (руководитель Плэчинтэ В.Г.), ансамбль преподавателей «Фантазия» (руководитель Тимошенко Е.П.) и фортепианный квартет преподавателей в составе Морозовой М.В., Васильчиковой Т.Ю., Светочевой С.О., Павленко О.М.

В традициях школы всегда было внимательное отношение ко всем детям, но особенно - стремление поддержать одарённых учащихся. За 55 лет существования школы из её стен вышло около 2,5 тысяч выпускников, из которых обучение в профильных учебных заведениях продолжило более 100 человек. Приятным сюрпризом для всех преподавателей школы стали видеопоздравления от выпускников, а Надежда Заикина и Надежда Бондаренко  смогли лично приехать на праздник и порадовали своим искусством всех присутствующих в зале.

В заключении праздника все участники концерта исполнили гимн школы.

В системе образования «5» является высшей отметкой. На счету Новооскольской школы искусств имени Н.И. Платонова – сразу две пятерки. Значит, она дважды отличница, и этот уровень неизменно будет поддерживаться в будущем, из года в год.

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:09