22 Ноя 2016 12:00

Во Дворце культуры "Оскол" состоялась праздничная программа, посвященная Всемирному дню ребенка

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка – праздник, который Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам ввести, начиная с 1956 года. Праздник направлен на улучшение благополучия детей, укрепление работы, проводимой ООН в интересах детей всего мира.

Все знают фразу «Дети – цветы жизни». Хоть она и банальна, но содержит глубочайший смысл, так как дети – это будущее. Задача родителей — обеспечить своему ребенку условия, чтобы он рос здоровым, стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.
Во Дворце культуры «Оскол» по инициативе детского театра «Маски» состоялась большая праздничная  программа, посвященная Всемирному дню ребенка. Этот день задумывался не просто как праздник, но и как повод  обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.
Зрителями и участниками этого мероприятия стали маленькие жители Нового Оскола и их родители.

В фойе Дворца культуры гостей встречали веселые ростовые куклы Медведь Михайло, обезьянка Анфиска и весёлые клоуны театра «Гулливер». Активисты клуба «Перекрёсток» и волонтёры Центра молодежных инициатив вручали жителям праздничные флаеры, открытки и Памятки для родителей. На втором этаже для гостей была организована литературная площадка «Детство под защитой", фотосалон с ростовыми куклами, выставка детских рисунков. Гости могли  посетить творческие мастер-классы «ЗАБАВНЫЕ ФИГУРКИ» (организатор Скороходова А.А.) и  «ПОТЕШКИН ЧАС» (организатор Ющенко Ю.П). В  круглом зале ребят ждали веселые клоуны Тепа и Клепа, а также артисты театра "Маскарад" (рук. Пупынина Е.А), которые провели для гостей интерактивную игровую программу «В гостях у Витаминки».

Праздник продолжился в актовом зале, где перед собравшимися зрителями выступили самые маленькие артисты группы «Кроха» (руководитель Асанова М.С). Порадовали своими поздравлениями юные артисты детского театра «Маски» и хореографический коллектив «Калейдоскоп» (руководитель Зазон Е.В.). Режиссёр театра «Маски» Панкратова Т.Г. предложила зрителям посмотреть премьеру нового спектакля по пьесе И. Труниной «Я вас всех люблю». Несмотря на возраст, совсем ещё юные девочки, проигрывали на сцене совсем не детскую жизнь, пьеса отражает жизнь подростков из детдома. Они не умеют находить общий язык друг с другоми. Но неожиданное исчезновение одной из них заставляет их на короткое время поменять свои взгляды на жизнь.Зрительный зал, затаив дыхание,следил за происходящим на сцене, настолько юные героини спектакля передавали переживания и эмоции. Неудивительно,что в финале звучали заслуженные бурные аплодисменты.

И артисты театра «Маски» завершили праздничную программу  вместе со зрителями, исполнив чудесную песню «Наши дети».

Дата последнего изменения: 09 Авг 2017 22:09