04 Окт 2018 11:04

Воспользуйтесь вычетом по земельному налогу!

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области напоминает, чтопри исчислении земельного налога за 2017 годдля пенсионеров будет применяться вычет в размере 6 соток. Вычет предоставляется в отношении одного земельного участка с максимальной исчисленной суммой налога. Данная норма применяется автоматически, если налогоплательщик ранее заявлял на льготу по иным налогам. В случае отсутствия данных о льготе в налоговом органе, необходимо обратиться в любую инспекцию и написать соответствующее заявление.

Направить в налоговые органы заявление и документы - основания, подтверждающие право на льготу, можно воспользовавшись интернет-сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Дата последнего изменения: 04 Окт 2018 11:05