22 Окт 2018 10:15

Время, как звезды сердца зажигать.

В минувшую пятницу, 19 октября в ЦМИ г. Белгорода состоялся финальный этап XV юбилейного открытого молодежного конкурса разговорного жанра «Время, как звезды сердца зажигать», памяти заслуженного работника культуры РФ Бабкиной Р.Г.

Новый Оскол на конкурсе представляли победители районного состязания в речевом жанре. Ноаооскольские конкурсанты выступали в одной из любимых всеми участниками номинаций – «Мелодекламация». Год от года, количество участников данного конкурса становится более многочисленным, что требует от конкурсантов более серьезного подхода к выбору и исполнению репертуара. Несомненно, большинству прошедших в финал конкурсантам по плечу и профессионализм и артистичность при исполнении номера, но не все участники могут справиться с волнением перед строгим, заслуженным жюри.

Из числа Новооскольских конкурсантов: Артемова Дарья (МБОУ СОШ № 4), Самойленко Арина (МБОУ СОШ № 2 с УИОП), Бугаёва Дарья (участница детского театра «Маски», ЦКР «Оскол», режиссер Панкратова Т.Г.) и Столова Анастасия (участница народного любительского театра «Раёкъ» ЦКР «Оскол», режиссер Пупынина Е.А.). Жюри оценили по достоинству наших претендентов. В очередной раз, выступление участницы театрального коллектива «Раёкъ» Столовой Анастасии  не оставило равнодушных ни членов жюри, ни зрителей-соперников. Уже четвертый год подряд Анастасия представляет район на этом конкурсе, и в копилке наград имеются дипломы 1, 2 и 3 степени. В этом году, обойдя соперников, в борьбе с эмоциями и чувствами, завоевала почётное 2 место.

В этот раз, Анастасия предстала перед жюри в образе Медеи («Медея» Еврипид). Она не просто передает содержание текста, она органично в нем растворяется, стирая грани артист-герой, и перед глазами зрителя возникает неподдельный образ Медеи, мучающейся от предательства и унижения любимого...

Мы искренне рады за Анастасию, надеемся, её талант и дальше найдёт не только своего зрителя, но и по достоинству будет оценен.

Режиссер народного театра «Раёкъ» ЦКР «Оскол» Пупынина Е.А.

Дата последнего изменения: 22 Окт 2018 10:17