20 Мар 2018 16:21

Всемирный День защиты прав потребителей

15 марта работники Центра муниципальной и правовой информации провели «круглый стол», посвященный Всемирному Дню защиты прав потребителей

В этом году он прошел под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». В работе «круглого стола» приняли участие специалисты отдела торговли и защиты прав потребителей администрации Новооскольского района Инна Грехова и Светлана Киященко, специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Новооскольском районе Ирина Игнатенко и Елена Митюшина, заведующая Центром муниципальной и правовой информации МКУК «ЦБ Новооскольского района» Наталья Булавина и директор МКУ «Центр молодежных инициатив Новооскольского района» Ирина Копиева.

На мероприятии обсуждались актуальные вопросы по потребительскому праву. Ребятам были даны рекомендации как отстаивать свои права и интересы при приобретении товаров, услуг или, что на сегодняшний день становится всё более актуальным, покупок дистанционным способом в сети Интернет.

Для участников была представлена слайдовая презентация «История защиты прав потребителей», а также  оформлена книжная выставка «Потребитель. Товар. Качество».

Работниками отдела торговли и защиты прав потребителей администрации района была проведена викторина, в которой учащиеся приняли активное участие.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:50