13 Фев 2017 12:00

Я - гражданин России, я - избиратель

Под таким названием 10 февраля 2017 года в Модельном Доме культуры поселка Прибрежный прошла игра «Поле чудес» среди школьников 10-х классов городских школ № 1 и № 2. Участие в мероприятии приняли председатель и секретарь Новооскольской районной избирательной комиссии, исполняющий обязанности координатора местного отделения партии ЛДПР Горькаев Валерий Александрович.

Председатель районной избирательной комиссии Рязанцев Юрий Иванович рассказал участникам мероприятия о значении выбора в жизни каждого человека, об избирательном процессе, о предстоящих в 2017 - 2018 годах избирательных кампаниях, об их особенностях и значимости для области и страны. Заведующая модельной публичной библиотеки пос.Прибрежный Сидоренко Наталья Александровна провела для ребят игру по теме «Избирательное право». Всего в мероприятии приняло участие 40 ребят, а непосредственно в игре - 9 человек. Победителем игры стал ученик 10-го класса Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов г.Новый Оскол Белгородской области» Ялынич Сергей. По итогам игры председатель районной избирательной комиссии вручил победителям памятные подарки и поблагодарил ребят за участие. Он также отметил, что такие мероприятия, как сегодня, направлены на воспитание у молодых людей активной гражданской позиции и призвал молодежь не оставаться в стороне от жизни, а быть самыми активными ее учениками.

По ходу игры звучали песни о России, патриотические песни.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 07:38