13 Апр 2018 13:35

Ярмарка вакансий студенческих мест для старшеклассников

На базе Новооскольского Центра молодежных инициатив состоялась ярмарка вакансий студенческих мест для учащихся старших классов

Выбор будущей профессии для молодежи - дело ответственное и сложное. Помочь определиться с непростым вопросом ребятам помогли представители шестнадцати высших и средних учебных заведений области, рассказывая о правилах поступления и студенческой жизни своих учреждений.
Прошедшая ярмарка вакансий собрала более 500 участников, среди которых школьники девятых, десятых, одиннадцатых классов. Каждый желающий смог пройти профориентационную диагностику. Для школьников ее провели специалисты областного Молодежного консультационного центра и специалисты Новооскольского Центра занятости населения. Диагностика проходила в виде тестирования, которое как раз показывает, к чему у них больше есть склонности, и какую профессию можно выбрать.
Гости рассказали ребятам, как и по каким профессиям и специальностям идет подготовка в их учебных заведениях, о возможностях дальнейшего трудоустройства. Будущие студенты смогли ознакомиться с информацией, а многие выбрали себе дело по душе.
Впереди у выпускников прекрасное будущее, а также бессонные ночи, тревоги и волнения,  а самое главное - пора выбора профессии.

Дата последнего изменения: 13 Апр 2018 13:44