04 Фев 2015 11:15

Заседание комиссии от 04 февраля 2015 года

04 февраля 2015г. состоялось заседание районной комиссии по трудовому и бытовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, содействию создания условий для отбывания наказаний без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющими постоянных источников дохода, склонными к совершению правонарушений при главе администрации района.

В начале февраля состоялось итоговое заседание комиссии. Началось с рассмотрения дела прибывшего из места лишения свободы. Ему была оказана консультативная помощь в возникших вопросах.

Начальник отдела УУП и ПДН ОМВД России по Новооскольскому району Полянский Евгений Васильевич проинформировал о результатах работы в 2014 году по выполнению Регламента взаимодействия субъектов профилактики Новооскольского района в организации работы по социальной реабилитации осужденных, освобождаемых из мест лишения свободы.

Прибыло всего 52 человека. Из них 30 трудоустроены на постоянном месте работы, 6 – работают по найму. В рамках целевых оперативно-профилактических мероприятий («БЫТ», «Надзорник» и др.) проводилась адресная отработка лиц, состоящих на профилактическом учете, не имеющих постоянного источника дохода, ранее судимых, склонных к совершению преступлений, не желающих становиться на путь исправления, с целью предупреждения совершения ими преступлений и правонарушений.

Директор комплексного центра социального обслуживания населения управления социальной защиты населения администрации района Нехаева Виктория Викторовна пояснила, что в учреждение обратилось 6 граждан данной категории, четырем из них была оказана адресная социальная помощь на условиях социального контракта на сумму 13 тыс. руб.

Заместитель главного врача ОГБУЗ «Новооскольская ЦРБ» Минакова Татьяна Ивановна рассказала о том, что туберкулез не был выявлен ни у одного обследуемого.

Начальник филиала по Новооскольскому району ФКУ  УИИ УФСИН  России по Белгородской области Лобанов Денис Юрьевич представил информацию  о результатах работы уголовно – исполнительной инспекции Новооскольского района за 2014 год. 261 осужденный без изоляции от общества, что на 7,3% больше 2013 года.

Об организации работы Новооскольского районного центра занятости населения в 2014 году по выявлению и социальной реабилитации (адаптации) неработающих и не имеющих постоянного источника доходов граждан  рассказал директор учреждения Куприянов Анатолий Николаевич. В 2014 году в службу занятости обратилось 713 человек, трудоустроено 500 человек (70,1%). 438 человек относятся к неработающим и не имеющим постоянного источника дохода, из которых 178 человек (40,6%) нашли постоянное или временное рабочее место. Небольшой процент трудоустройства свидетельствует о дисбалансе между имеющимися свободными местами и наличием профессиональных навыков у неработающих граждан и их желанием работать, хотя в отчетном году в службу занятости поступило более 1700 вакансий.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации района Самойленко Василий Леонидович подвел итог проведенной работе комиссии в отчетном году.

На 1 января 2015 года выявлено неработающих граждан и не имеющих постоянных источников доходов 1931 человек. По результатам проделанной работы трудоустроено 1215 человек. Рабочими группами проведено 198 рейдов. Привлечено к административной ответственности – 87 неработающих граждан, к уголовной – 8.

По итогам  районного конкурса на «Лучшую организацию работы Советов общественности поселений Новооскольского района по трудовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы» за отчетный период 2014 года» заместитель главы администрации района - секретарь Совета безопасности района Целовальников Анатолий Иванович наградил дипломами соответствующих степеней призерами конкурса стали

• 1 место - Совет общественности администрации Большеивановского сельского поселения,
  • 2 место - Совет общественности администрации Ниновского сельского поселения,
  • 3 место - Совет общественности администрации Великомихайловского и Оскольского сельских поселений.

По отдельным номинациям были награждены субъекты профилактики, принявшие наиболее активное участие в данном направлении.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:46