16 Мар 2015 11:14

Заседание комиссии от 16 марта 2015 года

Заседание комиссии

Пришло время, когда общество должно осознать, что полной безопасной жизнедеятельность не бывает, а развитие человечества и технический прогресс требуют более высокого уровня общей культуры всего населения страны в области безопасности жизнедеятельности, повышенной ответственности каждого человека за свои поступки и дела. В течение 2014 года на территорию района прибыло 52 гражданина из мест лишения свободы, из них 36 человек привлечены к трудовой деятельности.

На 16 марта 2015 года прибыло из мест лишения свободы – 10 человек, из них трудоустроен – 2 человека, 1 получает пенсию. Центром занятости населения всем прибывшим гражданам направлены уведомления по трудоустройству. За 2 месяца 2015 года наблюдается снижение преступлений, совершенных лицами, ранее судимыми, с 12 до 11 преступлений.

Однако количество лиц совершивших преступления, увеличилось с 6 до 13. Всего зарегистрировано 47 преступлений, раскрываемость которых составила 77,5%. Процент рецидивной преступности составляет 30,2%. На 16 марта 2015 года по результатам деятельности рабочих групп и заинтересованных служб района выявлено 2001 неработающих граждан и не имеющих постоянного источника доходов. Трудоустроено – 1319 человек. Среди неблагополучных семей выявлено 96 человек данной категории, трудоустроено – 70. Дано поручение рабочим группам провести ряд профилактических мероприятий по трудоустройству оставшихся неработающих граждан данной категории.

Работа продолжается.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:46