18 Ноя 2015 11:17

Заседание комиссии от 18 ноября 2015 года

18 ноября в большом зале администрации Новооскольского района состоялось плановое заседание районной межведомственной комиссии по трудовому и бытовому устройству лиц, освободившихся из мест лишения свободы, содействию созданию условий для отбывания наказаний без лишения свободы, профилактической работе с лицами, не имеющих постоянных источников дохода, склонными к совершению правонарушений.

Были рассмотрены вопросы 9 граждан, прибывших из мест лишения свободы в период август-октябрь 2014 года.

Всем были даны консультации по вопросам трудоустройства, оформления документов на гражданство, социально-правовым проблемам.

На заседании комиссии были подведены итоги проведения оперативно-профилактического мероприятия «БЫТ» в период с 24 октября по 05 ноября 2014 года. О ее результатах информацию представил сотрудник Отдела Министерства внутренних дел России по Новооскольскому району Голенко Денис Анатольевич. Находящихся под административным надзором, формально попадающих под административный надзор, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, хронических алкоголиков и лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и совершающих правонарушения в быту, мест концентрации антиобщественного элемента. Всего проверено 76 лиц, состоящих на профилактическом учете в Отделе Министерства внутренних дел, склонных к совершению правонарушений. В его рамках была проведена работа по отработке лиц, ранее судимых.

Из них проверено 34 ранее судимых лица.

В суд было направлено 5 административных материалов в отношении лиц, совершивших повторные противоправные деяния по месту жительства.

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными и контрольно-надзорными органами администрации района Самойленко Василий Леонидович отметил, что работу в данном направлении нужно продолжать и держать на постоянном контроле. Он отметил, что в 2014 году наблюдается увеличение числа лиц, прибывших из мест лишения свободы на 25% по сравнению с таким же периодом 2013 года.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы администрации района - секретарь Совета безопасности района Целовальников Анатолий Иванович, члены комиссии, представители Советов общественности поселений района.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:46