06 Авг 2015 11:12

Заседание комиссии от 6 августа 2015

6 августа состоялась плановая районная комиссия по трудовому и бытовому устройства граждан, прибывших из мест лишения свободы.

На комиссии начальник филиала по Новооскольскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области Лобанов Денис Юрьевич рассказал о созданных условиях для исполнения наказаний в виде обязательных и исправительных работ.

В отчетном периоде 2015 года на территории района прибыло 32 гражданина из мест лишения свободы. Каждому из них была предоставлена реальная возможность забыть негативное прошлое и проявить себя в трудовой деятельности.

На заседании комиссии старший участковый ОМВД России по Новооскольскому району Голенко Денис Анатольевич рассказал о результатах проведенной работы с гражданами, стоящими под административным надзором.

На 5 августа текущего года при содействии администрации района из общего числа прибывших граждан трудоустроено 17 человек. Работа позволила им иметь постоянный источник дохода, а значит нормальное отношение в семье, помощь родным и близким, отчуждение от новых возможных преступных посягательств. Есть такие, которые уклоняются от участия в работе. Таких четверо, с ними приходится работать индивидуально. Есть категория граждан, которая занимается трудовой деятельностью по найму.

В течение 2015 года лицами, состоящими под административным надзором, преступления не совершались.

Дата последнего изменения: 14 Авг 2017 15:46