30 Мар 2018 10:37

Заседание рабочей группы по становлению и развитию движения казачества на территории Новооскольского района

В целях популяризации казачества на территории муниципалитета, организации целенаправленной работы по подбору кандидатов в призывники из числа казаков для прохождения военной службы на базе военной части в г. Валуйки 26 марта проведено заседание постоянной рабочей группы по становлению и развитию движения казачества на территории Новооскольского района

В целях популяризации казачества на территории Новооскольского района, организации целенаправленной работы по подбору кандидатов в призывники из числа казаков для прохождения военной службы на базе военной части в г. Валуйки 26 марта  проведено заседание постоянной рабочей группы по становлению и развитию движения казачества на территории Новооскольского района.

В заседании принимали участие представители Новооскольского хуторского казачьего общества, военного комиссариата Новооскольского, Чернянского районов Белгородской области, управления образования администрации Новооскольского района, ГБОУ «Царев-Алексеевский кадетский корпус», ОГАПОУ «Новооскольский колледж», управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района. На заседании рассмотрен вопрос организации перспективной, планомерной работы по подбору кандидатов в призывники на 2018 год и последующие годы из числа казаков Новооскольского района, организации информационно-пропагандистской работы по вопросу возможности вступления в казачество среди воспитанников учебных заведений Новооскольского района и призывников в рамках работы призывной комиссии.

Дополнительно 29 марта  на базе Центра молодежных инициатив Новооскольского района непосредственно с участием граждан, подлежащих к призыву в ряды ВС РФ весной 2018 года, проведена рабочая встреча с доведением до данной категории граждан информации о возможности прохождения службы на базе военной части в г. Валуйки, возможности вступления в казачество Новооскольского района. На встрече с призывниками продемонстрированы эпизоды истории становления и развития казачества, тематические видеоролики, в том числе пропагандирующие службу в военных казачьих формированиях.

В рабочей встрече принимали участие представители Новооскольского хуторского казачьего общества, военного комиссариата Новооскольского, Чернянского районов Белгородской области, управления образования администрации Новооскольского района, ГБОУ «Царев-Алексеевский кадетский корпус», ОГАПОУ «Новооскольский колледж», управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Новооскольского района, казачьего военно-исторического клуба «Белгородская засечная черта», Белгородского регионального отделения «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья».

Для получения информации по вопросу вступления в казачество Новооскольского района, прохождения военной службы в г. Валуйки на базе казачьего подразделения военной части желающие могут обратиться по контактным телефонам:

- 8-960-622-22-02 – Новооскольское хуторское казачье общество.

- 4-47-90 – военный комиссариат Новооскольского, Чернянского районов Белгородской области.

- 4-53-11 – администрация Новооскольского района.

Администрация Новооскольского района
Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 16:51