29 Май 2017 12:00

«Жить и работать в России»

27 мая завершился Межвузовский молодежный фестиваль «Русь заповедная 3: Жить и работать в России». Как и в прошлые годы, фестиваль  был запланирован в виде многодневных разноплановых соревнований в формате «путешествия во времени». Это мероприятие ставило своей целью вовлечь молодёжь в решение вопросов сохранения русской национальной культуры, развития туристического потенциала малых городов России, а также преумножения кадрового резерва нашей страны.

В этом году к обсуждению тем фестиваля были привлечены не только российские студенты – из Белгорода, Орла, Курска, Пензы, Липецка и Санкт-Петербурга, но их товарищи из Луганска и даже Сербии, что придало фестивалю международный статус. В течение четырёх дней они участвовали в мастер-классах и семинарах, соревновались в физической и интеллектуальной подготовке, представляли свои проекты и творческие номера, обменивались опытом и приобретали новых друзей.

Для 10 студенческих команд фестиваль завершился грандиозным городским праздником. Помимо церемонии награждения были запланированы разнообразные развлечения. Это выступление клубов исторических реконструкций, спортивные состязания, ростовые куклы,  выступления творческих коллективов, многочисленные торговые ряды, где ремесленники и умельцы Белгородской области представили свои изделия.

Участниками данного фестиваля стал и коллектив Новооскольского Дома ремесел. Мастера Титовская Е.Г., Шемякина А.С. и Кизилов А.С. представили работы декоративно-прикладного творчества в разных жанровых направлениях: ручное ткачество, вышивка, резьба и роспись по дереву, текстильная кукла, техника декупаж.  Все изделия были интересны,  и не оставляли равнодушными гостей праздника.

Районный Дом ремесел был награжден дипломом участника Межвузовского молодежного фестиваля « Русь заповедная 3: Жить и работать в России»

Фестиваль завершил праздничный салют.

Дата последнего изменения: 10 Авг 2017 14:16