20 Сен 2021 13:47

Мероприятия по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности

Профилактика возникновения пожаров – это совокупность мероприятий, задачей которых является предупреждение возможности возникновения пожаров, создание условий для эффективной ликвидации чрезвычайных ситуаций и ограничение последствий таких ситуаций.

Государственные инспекторы по использованию и охране земель управления Росреестра по Белгородской области продолжают профилактическую работу по предупреждению возникновения пожаров на территории Белгородской области.

За 8 месяцев 2021 года на территории Белгородской области проведено более 900 проверок соблюдения земельного законодательства по линии государственного земельного контроля (надзора). Фактов выжигания сухой травянистой растительности специалистами Управления не выявлено.

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами, должностными лицами управления Росреестра по Белгородской области во время проведения контрольных (надзорных) мероприятий контролируемым и иным лицам вручаются памятки по профилактике пожаров.

Дата последнего изменения: 20 Сен 2021 13:48