04 Мар 2021 11:05

Новооскольцы приняли участие в V Всероссийском конкурсе по общему фортепиано

Он прошел в Губкинском филиале

Участниками конкурса стали студенты музыкальных и педагогических учреждений среднего профессионального образования и высшего образования, а также учащиеся детских музыкальных школ и детских школ искусств.

Основная цель конкурса - развитие и совершенствование курса общего фортепиано. Кроме получения необходимых умений и навыков в игре на фортепиано и теории музыки, на уроках по общему фортепиано учащиеся приобщаются к культуре мирового музыкального искусства, воспитывают развитый эстетический вкус, а наиболее одаренные дети готовятся к поступлению в профессиональные учебные заведения. Проводимые в последние годы конкурсы по этому важному предмету стимулируют учащихся к совершенствованию своих навыков в игре на нашем любимом инструменте.

В этом году Новооскольскую школу искусств им. Н.И. Платонова во Всероссийском конкурсе представили четверо учащихся. По итогам конкурса Александр Чужиков, Анастасия Курукина и Тимур Холмовой стали лауреатами II степени.

Дата последнего изменения: 04 Мар 2021 11:15