03 Июл 2020 12:54

Новооскольцы выбрали территории, благоустройство которых будет выполнено в текущем году

В рейтинговом голосовании  приняли участие  более десяти тысяч жителей города

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Новооскольского городского округа на 2018-2024 годы» с 25 июня по 1 июля 2020 года новооскольцы приняли участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий, дополнительно подлежащих благоустройству в 2020 году. Жителям города предстояло определить какой из пяти представленных проектов наиболее интересен и достоин к реализации в этом году.

Сделать выбор было не просто. Жители Восточного микрорайона Нового Оскола, благоустройство которого началось два года назад при появлении здесь парка «СемьЯ», уверены, что въезд в город непременно должен украшать парк семейного отдыха. Молодёжь, считает, что в настоящее время практически невозможно обойтись без современной скейт-площадки. Пожеланий много, и определить их приоритетность было не просто.

Кроме как на избирательных участках с проектами можно было ознакомиться в сети интернет, где на страничках официальных групп администрации городского округа в социальных сетях была размещена вся необходимая информация и шло её активное обсуждение.

По итогам голосования наибольшее количество голосов набрали две общественные территории. Новооскольцы выбрали благоустройство парка семейного отдыха и спорта и обустройство скейт-площадки в центральном парке города. Проекты будут реализованы в этом году.

Дата последнего изменения: 11 Июл 2020 10:02