18 Сен 2021 10:32

Новооскольская лаборатория безопасности продолжает выездные занятия

Целью проекта является формирование у детей культуры поведения на дорогах как части культуры собственной безопасности жизнедеятельности, а также безопасности окружающих с помощью освоения необходимых знаний, овладения практическими навыками поведения на дорогах и их применения в повседневной жизни. С помощью мероприятий, проводимых в его рамках, обучающиеся включаются в деятельность по профилактике детского травматизма среди сверстников.

Занятия прошли в средней общеобразовательной школе №1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой" и Царев-Алексеевском кадетском корпусе.

С использованием оборудования «Лаборатории безопасности», ребята обсудили как в условиях безопасной среды организуется пешеходный переход и разобрали смоделированные ситуации. Также учащиеся побывали в роли пассажиров автобуса и рассмотрели правила поведения на автобусной остановке и при посадке в автобус. И в заключение дети приняли участие в игре "Водители двухколесного транспортного средства".

Дата последнего изменения: 18 Сен 2021 10:33