22 Янв 2021 10:26

Председатель уличного комитета из села Беломестное Новооскольского городского округа стала призёром регионального конкурса

Итоги ежегодного областного конкурса «Лидер общественного самоуправления Белгородской области» подвели в Белгороде

Он проводится  в целях поощрения деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив при решении вопросов местного значения на территории муниципальных образований Белгородской области. Председатели территориального общественного самоуправления, уличных и домовых комитетов, старосты сельских населённых пунктов региона приняли участие в четырёх номинациях «Лучший председатель ТОС», «Лучший староста сельского населенного пункта», «Мой дом - моя забота», «Лучший председатель уличного комитета». В конкурсную комиссию от муниципальных образований области была подана 271 заявка.

Татьяна Бабошина руководит уличным комитетом чуть более двух лет. За это время вместе с такими же активными жителями, как и она сама, практически полностью изменили вид своей улицы. Первым делом взялись за бесхозные дома. Покрасили  фасады, сделали ограждение. Затем привели в порядок территории уличных колонок. Самой масштабной была работа по обустройству детской площадки. Убрав несанкционированную свалку,  сделали замечательное место отдыха для детей, показав всем пример, что объединившись в уличный комитет можно многое сделать для комфортной жизни в селе.

В номинации «Лучший председатель уличного комитета» председатель уличного комитета улицы Восточная села Беломестное Татьяна Александровна Бабошина заняла 2 место.

Дата последнего изменения: 22 Янв 2021 12:23