01 Апр 2020 15:39

Состоялись очередные заседания Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

25 марта 2020 года прошло двадцатое заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа срока полномочий 2019 - 2024 годов

Для обеспечения удобства граждан при проведении общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации постановлением комиссии утвержден перечень населенных пунктов и иных мест, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. В данный перечень вошли 63 населенных пункта с численностью участников голосования 3812 человек. Член Избирательной комиссии Новооскольского городского округа с правом решающего голоса от Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Кирсанов Михаил Михайлович в отношении данного проекта выразил особое мнение и проголосовал против принятия данного постановления.

***

Членами Избирательной комиссии утверждена Программа информационно - разъяснительной деятельности комиссии в период подготовки и проведения выборов депутатов Белгородской областной думы седьмого созыва. Мероприятия программы распределены по двум основным разделам: организационно - методические мероприятия и использование наружных средств информирования, средств массовой информации, современных информационных технологий для информирования избирателей. Срок реализации данных мероприятий второе полугодие 2020 года.

***

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос об освобождении от обязанностей члена участковой комиссии № 792 Гузиевой В.П. и назначении в состав УИК № 792 Куприяновой Т.П.

***

31 марта 2020 года состоялось двадцать первое заседание Избирательной комиссии.

Заслушав бухгалтера избирательной комиссии Калинину Ирину Алексеевну, комиссия утвердила распределение средств федерального бюджета, выделенных на подготовку и проведение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Руководствуясь постановлением Облизбиркома
от 12 марта 2020 года № 117/1057-6, Ирина Алексеевна разъяснила распределение денежных средств между участковыми избирательными комиссиями и Избирательной комиссией Новооскольского городского округа.

***

Постановлением комиссии утверждена Рабочая группа по приему и проверке избирательных документов, представляемых при выдвижении и регистрации кандидатов по одномандатному избирательному округу на выборах депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва, а также Положение о Рабочей группе. В состав Рабочей группы вошли 6 человек, члены комиссии с правом решающего голоса, представители парламентских партий и главный специалист информационного центра аппарата Облизбиркома. Руководителем группы утвержден заместитель председателя избирательной комиссии.

Дата последнего изменения: 01 Апр 2020 15:40