29 Май 2020 17:11

Состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа

27 мая 2020 года состоялось двадцать второе заседание Избирательной комиссии Новооскольского городского округа срока полномочий 2019 - 2024 годов

В целях реализации полномочий по контролю за соблюдением участниками избирательного процесса порядка и правил информирования избирателей, проведения предвыборной агитации при проведении избирательной кампании по выборам депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва членами комиссии образована Рабочая группа по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов. В состав Рабочей группы вошли члены комиссии с правом решающего голоса, главный редактор районной газеты «Вперёд» и начальник информационно-аналитического отдела администрации городского округа. Руководителем группы утвержден заместитель председателя избирательной комиссии. Также утверждено Положение о Рабочей группе по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов.

***

Постановлением комиссии образована Рабочая группа по предварительному рассмотрению жалоб (заявлений) на нарушения избирательного законодательства, решения, действия (бездействие) избирательных комиссий в Новооскольском городском округе и их должностных лиц, нарушающие избирательные права граждан Российской Федерации в период подготовки и проведения выборов депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва. В состав Рабочей группы вошли 7 человек, члены комиссии с правом решающего голоса и главный специалист информационного центра аппарата Облизбиркома. Для определения порядка, формы деятельности и полномочий Рабочей группы утверждено Положение о Рабочей группе.

***

На заседании комиссии рассмотрены итоги проведения Всероссийского Дня молодого избирателя на территории городского округа в 2020 году. Большую работу по просвещению молодых и будущих избирателей проводят работники образования и библиотечной сферы в тесном взаимодействии с избирательными комиссиями. Отмечено, что основная часть мероприятий проведена в феврале-марте текущего года, а оставшиеся мероприятия перенесены на более поздний срок. Всего проведено мероприятий различных форматов - 64, в них приняло участие 2590 молодых и будущих избирателей.

***

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос об освобождении от обязанностей члена участковой комиссии № 772 Литвинова А.Е. и назначении в состав УИК № 772 Шкарпеты Е.Э.

Дата последнего изменения: 29 Май 2020 17:14