04 Мар 2021 18:38

В Новом Осколе поздравили ветеранов служб гражданской обороны со Всемирным днём гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны в России начали отмечать в 1994 году. Главной целью его проведения является пропаганда знаний современных людей о гражданской обороне, популяризация национальных служб спасения в обществе. Он позволяет привлечь внимание современного общества к важным задачам, которые выполняются национальными службами гражданской защиты и обороны. Основными из них являются спасение жизни и окружающей среды.

Службы гражданской обороны  Новооскольского городского округа проводят большую профилактическую и информационную работу, учения, рассказывают жителям о мерах защиты от возможных опасностей и способах их предупреждения и устранения.

Стало традицией в этот день чествовать людей, которые внесли весомый вклад в безопасность своего края, страны. Церемония награждения прошла администрации муниципалитета. За добросовестный многолетний труд, профессиональное мастерство, и в связи с празднованием Всемирного дня гражданской обороны, Благодарственными письмами заместителя главы администрации Новооскольского городского округа - секретаря Совета безопасности Шипило Андрея Григорьевича были удостоены Анатолий Иванович Целовальников, Александр Викторович Шестаков, Василий Леонидович Самойленко, Борис Васильевич Мирошников и Николай Савельевич Литовченко.

Дата последнего изменения: 04 Мар 2021 18:43