13 Мар 2020 08:22

В Новом Осколе состоялся первый этап V открытого регионального конкурса баянистов и аккордеонистов имени Ж. П. Петрухина, посвященного 80-летию со дня его рождения

Местом проведения стала Новооскольская школа искусств

Конкурс проходил по пяти номинациям:«Дуэты учащихся» (баян, аккордеон), «Трио учащихся» (однородные – баян, аккордеон; смешанные – баян или аккордеон в составе), «Малые ансамбли учащихся» 4-6 участников (однородные – баян, аккордеон; смешанные – баян или аккордеон в составе), «Дуэты преподавателей» (баян, аккордеон), «Трио преподавателей» (однородные – баян, аккордеон; смешанные – баян или аккордеон в составе).

Его целью является популяризация баяна, аккордеона и гармони, активизация концертной деятельности и развитие музыкального творчества учащихся и преподавателей дестких музыкальных школ и дестких школ искусств.

В творческих состязаниях приняли участие шесть дуэтов из школ искусств Новооскольского зонального методического объединения.

В составе жюри работали преподаватели Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств и культуры Александр Пронин и Александр Седов.

По результатам конкурсных выступлений во II туре конкурса, который пройдет 24 апреля в Старом Осколе, Новооскольскую школу искусств имени Н.И. Платонова представит дуэт аккордеонистов в составе Валентины Долуденко, Алексея Ярошенко и солиста на домре Олега Панкратова.

Дата последнего изменения: 13 Мар 2020 08:24