06 Май 2021 18:03

В преддверии 76-ой годовщины Великой Победы новооскольские юнармейцы получили уникальный подарок

Копии рисунков красноармейцев – участников Великой Отечественной войны передал ребятам Евгений Ненашев

Торжественное мероприятие, посвященное передаче коллекции рисунков новооскольским школьникам, состоялось в читальном зале центральной районной библиотеки. В церемонии приняли участие заместитель начальника главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Евгений Ненашев, начальник регионального штаба  «ЮНАРМИЯ» Белгородской области  Эдуард Королёв, заместитель главы администрации Новооскольского городского округа – руководитель аппарата главы администрации Лариса Прокущенко, а также юнармейцы из школ Новооскольского городского округа.

В коллекцию фотокопий рисунков вошли работы как самих участников боевых действий, которые принимали участие в страшных сражениях и были свидетелями событий, запечатлённых на рисунках. Несмотря на то, что рисунки выполнены простым карандашом,  они  очень точно передают эмоции и чувства их авторов.

Пререданная коллекция станет отдельной экспозицией  в выставке, организованной в центральной районной библиотеке к 76-ой годовщине Великой Победы, которую смогут посетить все желающие. Позже экспозиция побывает в каждой школе городского округа. Коллекция станет существенным вкладом в патриотическое воспитание юных новооскольцев. Сейчас, как никогда, важно рассказывать детям о Великой Отечественной войне. Ветеранов, которые прошли всю войну, остается все меньше и меньше. Они её очевидцы, участники, герои. У нынешних школьников еще есть возможность услышать рассказ о войне и всех ее ужасах из первых уст, а  у будущих поколений, к сожалению, такой возможности уже не будет.

Дата последнего изменения: 07 Май 2021 13:07