26 Июл 2021 11:28

В Управлении Росреестра по Белгородской области обсудили взаимодействие с кадастровыми инженерами

Белгород, 23.07.2021, – В преддверии профессионального праздника – Дня кадастрового инженера, Белгородский Росреестр в лице руководителя Евгения Николаевича Кошеля отметил благодарственными письмами представителей профессионального сообщества, имеющих высокий показатель профессиональной деятельности на территории региона.

Управлением Росреестра совместно с филиалом Кадастровой палаты 23 июля 2021 года организовано расширенное совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Белгородской области, по вопросам взаимодействия органа регистрации прав и кадастрового сообщества, осуществления мероприятий по повышению качества подготавливаемых кадастровыми инженерами документов.

«Институт кадастровых инженеров является важным связующим звеном между заявителем и Росреестром и от эффективности кадастровых работ зависит качество предоставления государственных услуг по кадастровому учету и регистрации прав. Деятельность кадастровых инженеров является неотъемлемой частью системы земельно-имущественных отношений. Необходимо выстраивать партнерство и прямой диалог между органом регистрации и сообществом кадастровых инженеров в интересах наших граждан, бизнеса и государства в целом», – отметил Евгений Кошель.

В ходе встречи обсудили актуальные вопросы, возникающие у кадастровых инженеров, а также результаты их профессиональной деятельности.

За высокопрофессиональное выполнение кадастровых работ, плодотворное и эффективное взаимодействие при реализации задач по кадастровому учету объектов недвижимости, а также большой вклад кадастровых инженеров в формирование и развитие системы государственного кадастрового учета в Белгородской области, Управлением Росреестра по Белгородской области отмечены благодарственными письмами коллективы ГУП «Белоблтехинвентаризация» и ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области», а также кадастровые инженеры Любезных Евгения Александровна; Зверев Александр Иванович; Палагин Владимир Иванович; Сыромятникова Екатерина Васильевна; Скрынникова Людмила Александровна; Гончаров Дмитрий Михайлович; Залюбовский Дмитрий Васильевич; Долженко Алексей Владимирович и Кутоманов Роман Александрович.

«Деятельность кадастровых инженеров трудно переоценить, ведь от качества выполнения кадастровых работ зависит достоверность информации, внесенной в единый государственный реестр недвижимости, который является единственным источником, содержащим актуальные данные об объектах недвижимости и их владельцах», – прокомментировал директор ООО «Белгородземпроект» Зверев Александр Иванович.

Руководитель Управления Росреестра по Белгородской области поздравил кадастровых инженеров и их коллектив с   профессиональным праздником и пожелал дальнейшего профессионального развития, успехов, благополучия, активной и плодотворной работы!

Дата последнего изменения: 26 Июл 2021 11:30