27 Май 2019 09:08

27 мая - Общероссийский день библиотек

Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Новооскольского городского округа!

Поздравляю вас с Общероссийским Днём библиотек!

Библиотеки всегда играли огромную просветительскую роль и являлись значимым звеном в культурной жизни. Еще совсем недавно они были единственным источником информации обо всех сферах жизни человека. Но и сегодня, с развитием интернета, библиотеки не сдают своих позиций. Они совершенствуются, активно используя в своей работе передовые технологии. В настоящее время  это многофункциональные культурно-просветительские, научные и образовательные центры. В них регулярно обновляется книжный фонд, автоматизируются основные библиотечные процессы, внедряются новые формы работы с читателями.

В библиотеках округа трудятся особенные люди: творческие, креативные, инициативные, — универсальные специалисты с разносторонними навыками и умениями. Коммуникабельность, чуткость, отзывчивость, вежливость, внимательность, компьютерная грамотность, уважение к людям, которые приходят за интересующей их книгой или информацией, умение с ними разговаривать, радоваться каждому посещению новооскольцами библиотек, желание сделать всё, чтобы посетитель пришёл ещё и ещё раз, – отличительные качества тружеников библиотек, вызывающие искреннее уважение и восхищение.

Желаю вам осуществления намеченных планов, ярких идей, интересных творческих проектов. Доброго вам здоровья, благополучия, оптимизма и счастья! Пусть в библиотеках округа всегда будет много читателей, любящих и берегущих книги!

Глава администрации Новооскольского городского округа

А.Н.Гриднев