03 Дек 2020 09:55

4 декабря 2020 года пройдет всероссийский онлайн-форум «САМОЗАНЯТЫЕ»

Участникам расскажут об основах самозанятости и представят лучшие практики регионов

Корпорация «Синергия» совместно с «Мой бизнес» 4 декабря проведет всероссийский онлайн-форум «САМОЗАНЯТЫЕ». Трансляция форума будет проходить на цифровой платформе Synergy.Online и доступна для жителей всех регионов страны. Мероприятие соберет представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов в области бизнеса, налогов, юриспруденции, которые помогут участникам разобраться в правовых и финансовых аспектах нового налогового статуса.

«Для многих появление специального налогового режима стало стимулом выйти из тени и вести работу легально. Об этом говорят и официальные цифры. По состоянию на 24 ноября в стране зарегистрировано более 1,3 млн самозанятых. Их количество растет по 5 тыс. человек в день. С 2020 года самозанятые наравне с предпринимателями могут получать государственную поддержку, участвовать в госзакупках и многое другое. Введение такого режима – беспрецедентная практика в мире», - рассказала в преддверии форума заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Олеся Тетерина.

Форум пройдет одновременно на двух виртуальных сценах. На первой участникам расскажут об основах самозанятости, а именно: как зарегистрироваться; какими налогами самозанятые облагаются; какой правовой статус имеют; на какие преимущества и меры поддержки могут рассчитывать. Отдельно будут представлены лучшие практики регионов, успешно работающих с самозанятыми. Своим личным опытом поделятся самозанятые, задействованные в сфере индустрии красоты, кулинарии, представители творческих профессий, хендмейд-мастера и фрилансеры. На второй сцене спикеры расскажут о бизнес-инструментах: как превратить свое дело в работающий бизнес; какие новые возможности предусмотрены для самозанятых; как упаковать свою идею; как использовать PR и digital-сервисы.

Участие в форуме бесплатное, регистрация доступна по ссылке: https://synergy.ru/bs/lp/zanyatsam2020/.

Дата последнего изменения: 15 Янв 2021 16:11