04 Фев 2020 13:50

415 школьников Новооскольского городского округа сдали пробный экзамен по русскому языку

Учащиеся приняли участие в проведении апробации итогового собеседования с использованием автоматизированной обработки бланков

Девять мест проведения итогового собеседования было подготовлено в Новооскольском городском округе. Обучающиеся 9-х классов стали участниками события.

24 школы были задействованы в мероприятии. 415 учащихся из 426 прошли процедуру апробации собеседования. В штатном режиме экзамен состоится 12 февраля текщего года.

Накануне в управлении образования прошло муниципальное совещание по вопросу проведения апробации итогового собеседования по русскому языку с использованием автоматизированной обработки бланков на территории Новооскольского городского округа. Ответственные организаторы, технические специалисты, экзаменаторы-собеседники и эксперты узнали о модели проведения итогового собеседования и уточнили обязанности в день экзамена. Также участники совещания обучились работе со специализированным программным обеспечением «Автономная станция записи», которое фиксировало ответы учащихся в день экзамена.

Дата последнего изменения: 05 Фев 2020 13:53