07 Окт 2019 10:57

5 октября в селе Богородское Новооскольского городского округа состоялся межрайонный фестиваль-ярмарка «Праздник Гуся»

Праздничное мероприятие по традиции проходило на площадке у Богородского Дома культуры

В этом году «Праздник Гуся» был посвящен Году театра и организаторы фестиваля не стали оставаться в стороне от благодатной темы. Концертная программа, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, интерактивные площадки – все было посвящено театру и, конечно же, гусю.

За время своего существования у праздника появились постоянные участники. В этом году фестиваль посетили творческие коллективы и мастера из Белгородского, Красногвардейского, Корочанского, Чернянского районов, Волоконовского а также Валуйского, Алексеевского, Шебекинского, Губкинского и Новооскольского городских округов, а также мастера из Воронежа и Курска.

Многочисленных гостей праздника поприветствовали: первый заместитель главы администрации Новооскольского городского округа по социальной политике – Алла Евсеева, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа – Александра Попова, глава Богородской территориальной администрации – Светлана Калашник и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы - отец Алексей.

За сохранение традиций гусеводства, активное участие в фестивале - ярмарке «Праздник Гуся» глава администрации Богородской территориальной администрации вручила грамоты гусеводам села и округа.

На импровизированной сцене пели и плясали участники фестиваля, а в парке работала выставка гусей, различные тематические интерактивные площадки: книжно-иллюстративные выставки, выставки сувенирной продукции, «периновый» батут, фотозоны, игровые программы и большое количество тематических площадок, подготовленных творческими делегациями округа. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у гостей фестиваля было по-настоящему теплое и солнечное.

Традиционным стало и подведение итогов конкурса среди мастеров декоративно-прикладного творчества «Чудо в перьях». В этом году призовые места занятии мастера из Новооскольского и Губкинского городских округов, а так же города Курска.

Праздник получился запоминающимся и красочным. Уезжая гости уже планировали, как примут участие в фестивале следующего года.

Дата последнего изменения: 07 Окт 2019 13:45