22 Май 2020 15:01

Алексей Мирошник - помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Андрея Владимировича Скоча побывал в новооскольском Тростенце

Здесь полным ходом идёт реконструкция Свято-Покровского храма

Совместно  с главой администрации муниципалитета Андреем  Гридневым они побывали в селе Тростенец, где оценили ход проведения работ по реконструкции храма Покрова Пресвятой Богородицы. Памятник архитектуры регионального значения Свято-Покровский храм в селе Тростенец построен старыми мастерами без единого гвоздя. Он пережил две мировые, одну гражданскую войну, устоял при антирелигиозной кампании в 40-е годы прошлого столетия. Храм и теперь исправно служит своим прихожанам, но давно требовал реставрации. После проведения нескольких долгих экспертиз, получения специальных разрешений была начата его реконструкция. Алексей Демьянович отметил, что фонд «Поколение» и лично Андрей Владимирович рады принять участие в этом благом деле и подарить храму новые кресты для куполов. Еще одним объектом для посещения стал памятный знак "Географический центр Белгородской области" расположенный в центре села.

Дата последнего изменения: 11 Июл 2020 09:12