23 Апр 2020 14:49

Антитеррористическая комиссия в Новооскольском городском округе информирует

О порядке выплаты вознаграждения гражданам за сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории Белгородской области принято постановление Правительства Белгородской области от 20 августа 2018 года № 312-пп, которым утверждено положение о порядке выплаты вознаграждения гражданам за сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Гражданин, изъявивший желание добровольно сдать незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства обращается по своему выбору в территориальное подразделение органа внутренних дел или орган (подразделение) Росгвардии.

При обнаружении невзорвавшихся боеприпасов, а также огнестрельного оружия граждане обязаны сообщить об их местонахождении в органы местного самоуправления, военные комиссариаты, территориальные подразделения органов внутренних дел и Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Самостоятельное их обезвреживание, сбор и транспортировка категорически запрещается. Гражданам, осуществлявшим самостоятельные сбор, обезвреживание и транспортировку боеприпасов, а также огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны, денежное вознаграждение не выплачивается, и они несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

Ответственность за нарушения действующего законодательства в данной сфере предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях, Уголовным кодексом РФ.

Дата последнего изменения: 06 Май 2020 14:55