14 Янв 2019 15:00

Безопасность в период крещенского купания.

В ночь с 18 на 19 января отмечается православный праздник – Крещение. В этот день многие люди посещают водные объекты, чтобы искупаться. На территории Новооскольского городского округа будут организованы   места    массового   купания   населения: с.Васильдол, ул. Нижняя -  купель на роднике, с. Богородское - купель на роднике,п. Прибрежный- купель на реке «Оскол» с. Боровое, ул. Лягушевская - купель «Дмитрия Ростовского» на роднике,    с.  Голубино   парк   «Молодежный»   -   купель   на   роднике,  с. Старая Безгинка - купель на роднике  «Параскевы - Пятницы,   купель   на   роднике у с. Тростенец, с. Шараповка - купель на роднике «Чернов ключ».

Рекомендуем соблюдать следующие меры безопасности:

- купаться можно только в местах, специально оборудованных для купаний, а также при наличии представителей служб спасения и медицинских работников;

- перед погружением в воду не употребляйте спиртные напитки, так как алкоголь способствует быстрому переохлаждению и даст лишнюю нагрузку на сердце;

- охлаждайтесь постепенно: сначала снимите верхнюю одежду, через несколько минут - обувь, затем разденьтесь и только потом заходите в воду;

- находитесь в воде не дольше 1-ой минуты, после необходимо вытереться, надеть сухую одежду и выпить горячего чая.

Дата последнего изменения: 18 Янв 2019 09:00